Слова «Христос Воскресе!» услышали в СИЗО

Дата публикации 17.05.2016   Количество просмотров 9429
Слова «Христос Воскресе!» услышали в СИЗО

Владивосток. Настоятель храма апостола Андрея Первозванного, расположенного в районе бухты Тихой, иерей Андрей Мельников и клирик храма Николая Чудотворца на Чуркине иерей Павел Иванчин навестили подследственных, содержащихся в режимном корпусе Следственного изолятора №1 г.Владивостока.

Священнослужителей встретила начальник отдела по воспитательной работе СИЗО №1. Батюшки смогли зайти в камеры, поприветствовать заключенных Пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», вручить пасхальное яйцо, куличи, конфеты и молитвословы, обратиться к подследственным со словами духовной поддержки.

В ходе миссионерской акции, как отмечает ее участник священник Никольского храма иерей Павел Иванчин, было роздано около 90 пасхальных яиц и куличей:

- Благодарим за сотрудничество начальника отдела по воспитательной работе СИЗО №1 Оксану Петровну. В ее сопровождении мы смогли пройти в корпус № 4, где расположены камеры для содержания женщин и несовершеннолетних, и убедиться, что в этих камерах вполне нормальные условия — есть горячая вода, цветное постельное белье, закрытый санузел. Необходимо отметить, что в этом корпусе также имеются библиотека и учебный класс, комнаты психологической разгрузки и воспитательной работы. И, что особенно приятно, оборудована и молитвенная комната!