Новости епархии

Епископ Иннокентий поклонился святыням монастыря Пантелеимона на Афоне

Дата публикации 02.10.2017   Количество просмотров 11634
Епископ Иннокентий поклонился святыням монастыря Пантелеимона на Афоне

Афон (Греция). Викарий Владивостокской епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина находится в паломнической поездке на Святой Горе Афон.

Владыка уже посетил русский монастырь святого Пантелеимона, где сослужил Божественную литургию 30 сентября 2017 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день в Покровском храме святой обители службу возглавил митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий.

Епископ Иннокентий посетил древние русские скиты на Афоне: Старый Русик и Ксилургу. В дар монастырю владыка передал игумену обители архимандриту Евлогию икону святителя Иннокентия Вениаминова.

Продолжив паломничество по Святой Горе, владыка Иннокентий прибыл в греческий монастырь Григориат. Здесь, в воскресный день, 1 октября 2017 года он возглавил Божественную литургию в главном храме монастыря — Никольском. Его Преосвященство встретился с игуменом обители архимандритом Христофором и познакомился с жизнью монастыря.

Комментарий владыки Иннокентия:

- Паломничество на Святую Гору Афон позволяет не только познакомиться с древней церковной традицией, но и получить опыт содержательной жизни во Христе для внутреннего человека, получить духовные советы от опытных наставников.

Поездка Преосвященного владыки продолжается. В планах — посетить еще некоторые монастыри и келии, в том числе, Иверскую обитель.

(Обновлена фотогалерея)



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Молебен в честь 215-летия войск правопорядка и 10-летия Росгвардии совершил протоиерей Андрей Машанов
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил молебен для сотрудников спецподразделения и бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации
Духовная беседа в Уссурийском детском саду: воспитатели узнали о важных ценностях веры
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов провёл духовную беседу с воспитателями детского сада № 19 г. Уссурийска

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх