Новости епархии

В хоспис пришли добровольцы

Дата публикации 12.02.2018 Количество просмотров 20603
В хоспис пришли добровольцы

Владивосток. Добровольцы службы «Милосердие» провели первое в этом году посещение интерната хосписного типа «Лотос» для тяжелобольных людей.

Комментарий координатора службы «Милосердие» Марины Юрьевны Валитовой:

— По традиции, зашли в каждую палату, пообщались с пациентами. Многие изъявили желание принять участие в святых Таинствах: креститься, исповедаться, причаститься Святых Христовых Таин. Пациентам очень важна поддержка, помощь добрым словом, а особенно Божия помощь. Так, добровольцы периодически стараются приглашать для пациентов священника для участия в Таинствах. Добровольцы навещают хоспис один раз в месяц. В больничном храме при Тысячекоечной больнице есть список иконы Божией Матери Панта́насса или Всецарица, привезенный со Святой Горы Афон. Молебны об исцелении перед образами Божией Матери Всецарицы и св.великомученика и целителя Пантелеимона проходят каждый понедельник в 16.00 в больничном храме. Мы собираемся в храме на молитву, приносим записочки, которые собираем в тысячекоечной, хосписе и других заведениях, которые регулярно посещаем.

Так же раз в месяц все добровольцы собираются на акафист святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому в Покровском кафедральном соборе. 11 февраля 2018 года добровольцы не только молились, но и намечали планы службы «Милосердие» на 2018 год, а так же обсудили организацию патронажного служения в приходских общинах милосердия.

Для желающих присоединиться к службе добровольцев – конт.тел: 8(914)704-69-02 или 274-69-02.

Фотогалерея

Теги:
Сестричество община милосердия


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Александр Талько поздравил пациентов и персонал Тысячекоечной больницы с Пасхой
21.04.2026
В Светлую седмицу клирик Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько вместе с группой добровольцев и сёстрами милосердия посетил Владивостокскую клиническую больницу №2
Миссионерская поездка в пансионат «Жемчужное солнышко»
21.04.2026
Настоятель храма Богоявления г. Артема иерей Дионисий Ищенко, иерей Вадим Родин, сёстры милосердия, певчий и помощник настоятеля посетили пансионат «Жемчужное солнышко» с миссионерской поездкой
Пасхальная радость в пансионате «Наши Гости»: миссионерская поездка прихода храма Богоявления
21.04.2026
Состоялась миссионерская поездка прихода храма Богоявления г. Артема в пансионат «Наши Гости»
Сестры милосердия Владивостокской епархии несут служение в городских больницах
13.10.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла сестры милосердия епархии несут свое регулярное служение в медицинских учреждениях города
Сестричество храма Успения Божией Матери продолжает помогать защитникам Отечества
18.06.2025
Уже три года сестричество храма Успения Божией Матери трудится, собирая и отправляя гуманитарную помощь в зону СВО

Другие новости раздела

В память о павших героях: прихожане Рождественского храма совершили марш-бросок к месту захоронения воинов на Хасанской земле
27.06.2026
в преддверии Дня памяти и скорби, прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» под руководством Валентина Тришина почтили память советских солдат
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх