Торжественная церемония прошла в управлении епархии

Дата публикации 28.12.2018   Количество просмотров 16480
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Торжественная церемония прошла в управлении епархии

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился сегодня в актовом зале Епархиального управления с его сотрудниками.

В архипастырском слове, обращенном к участникам торжественного собрания — сотрудникам Епархиального управления — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин напомнил основные вехи, связанные с образованием Владивостокской епархии.

Затем состоялось награждение сотрудников Епархиального управления по случаю 120-летия образования Владивостокской епархии.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» награждены:

- Кучер Елена Анатольевна, заведующая Епархиальным складом;

- Бочкарников Михаил Николаевич, специалист Информационно-Издательского отдела епархии.

Медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» II степени награжден Карабанов Сергей Константинович, пресс-секретарь митрополита Вениамина.

Архиерейскими грамотами награждены:

- Тимошенко Елена Дмитриевна, методист епархиального Отдела образования;

- Ступина Тамара Николаевна, специалист Пресс-службы епархии;

- Ситдикова Лидия Михайловна, кладовщик Епархиального склада;

- Еремич Ольга Ивановна, уборщица Епархиального управления.

Объявлены благодарности и вручены памятные иконы священномученика Вениамина следующим сотрудникам:

- Столярчук Наталья Николаевна, руководитель Епархиальной канцелярии;

- Пастушок Петр Петрович, руководитель Административно-хозяйственного отдела епархии;

- Курочкина Елена Максимовна, руководитель Юридического отдела епархии;

- Семенова Людмила Викторовна, специалист Общего отдела;

- Лактионова Юлия Сергеевна, главный бухгалтер Епархиального управления;

- Дерягин Николай Михайлович, и.о. древлехранителя епархии;

- Дерягин Даниил Михайлович, референт митрополита Вениамина.

Награды Юбилей