Новости епархии

В Уссурийске отметили годовщину окончания Второй мировой войны

Дата публикации 05.09.2019 Количество просмотров 26153
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Уссурийске отметили годовщину окончания Второй мировой войны

Уссурийск. 2 сентября иерей Владимир Григорьев, по благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска протоиерея Сергия Якутова, принял участие в памятном митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой войны.

 В митинге, который состоялся у Мемориала воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, также участвовали руководители органов местного самоуправления Уссурийского городского округа, командование 5-й Краснознаменной общевойской армией, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы Уссурийского городского округа, ветераны и общественность города.

В память о павших была объявлена минута молчания и прозвучал ритуальный оружейный салют.

В ходе мероприятия была развернута копия Знамени Победы размером 10 на 20 метров, а также 300-метровое полотнище  Георгиевской ленты. Это сделали юнармейцы Уссурийского городского округа, военнослужащие 5-й Краснознаменной общевойсковой армии и воспитанники Уссурийского суворовского военного училища.

В завершение митинга состоялось возложение цветов к Вечному огню, в торжественной церемонии принял участие и отец Владимир.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ Отдел по взаимодействию с Вооруженными Cилами Приходская жизнь Епархия и общество Работа с молодёжью Суворовское училище 5-я Армия


Читать все


Новости по теме

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Студенты ДВФУ защитили два социальных проекта в сотрудничестве со Свято-Никольским собором
13.06.2026
Студенты 2 и 3 курсов Дальневосточного федерального университета кафедры сервиса и туризма по направлениям «Гостиничное дело» и «Сервис» по заказу прихода Свято-Никольского собора г. Владивостока решили две социальные задачи
Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Царские дни в ВВГУ: студенты узнали о Восточном путешествии Николая II
07.06.2026
В рамках программы «Царские дни» на территории Владивостокского государственного университета (ВВГУ) состоялись встречи со студентами 1-го и 2-го курсов Высшей школы кино и телевидения с Андреем Юрьевичем Хвалиным
Выездное занятие в воскресной школе «Серафимов ручеек»: детям рассказали о святителе Иннокентии Московском
05.06.2026
В воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялось выездное занятие, посвященное святителю Иннокентию Московскому

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх