Слово Патриарха

Рождественское поздравление губернатора края В.В.Миклушевского

Дата публикации 04.01.2016   Количество просмотров 17689

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский направил Главе Приморской митрополии митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину поздравление с Рождеством Христовым. В поздравлении Владимира Владимировича, в частности, говорится:

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои самые теплые поздравления с Рождеством Христовым!

Для десятков тысяч православных приморцев наступает один из самых главных праздников. Он обращает нас к истокам духовных и культурных традиций нашего Отечества.

Рождество Христово дарит людям свет веры, надежды, любви.

Русская Православная Церковь во все времена была важнейшей нравственной опорой общества, она разделяет с народом все его беды и радости, учит милосердию и любви, заботится об укреплении семейных ценностей и о воспитании подрастающего поколения.

В этот светлый день от всей души желаю Вам доброго здоровья, благоденствия и успехов во всех начинаниях.

С глубоким уважением,

В.МИКЛУШЕВСКИЙ,

Губернатор Приморского края

Рождество Христово Рождественское послание

Большой Рождественский концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
18.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт, организованный Владивостокской епархией совместно с Приморским филиалом театра.
Глава митрополии и губернатор Приморского края поздравили с Рождеством Христовым юных участников Рождественской архиерейской елки
12.01.2024
12 января 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира на сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл» состоялась Рождественская архиерейская елка «Удивительная Рождественская история».

Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «СВЕТ РОЖДЕСТВА»
13.12.2022
Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви приглашает принять участие в краевом конкурсе детского творчества  «Свет Рождества» , который проводится в Приморском крае с 2010 года
Репортаж с Митрополичьей елки
13.01.2019
«Вести: Приморье» показали на федеральных телеканалах сюжет о праздничной театрализованной постановке
Архиерей епархии возглавил служение в Никольском кафедральном соборе
13.01.2019
Новый архипастырь впервые посетил Никольский кафедральный собор — один из старейших приходов Владивостока, службы в котором проводились даже в годы богоборчества.