Новости Патриархии 2015

25 января, в Татьянин день, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

Дата публикации 21.01.2015   Количество просмотров 1662

Для того чтобы все желающие студенты московских вузов смогли посетить богослужение в день памяти святой мученицы Татианы, который в этом году приходится на воскресенье, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Литургию в этот день в Храме Христа Спасителя.

На богослужении 25 января 2015 года в Храме Христа Спасителя будут присутствовать ректоры, профессора, преподаватели и студенты светских и церковных высших учебных заведений Москвы, также прибудут студенческие делегации из других регионов страны. В богослужении примут участие московские священники — выпускники светских учебных заведений.

Святейший Патриарх Кирилл приглашает студентов начать свой профессиональный праздник с молитвы святой мученице Татиане в главном храме Русской Православной Церкви. Богослужение объединит студентов разных вузов, совместная молитва позволит действительно назвать этот день общим студенческим праздником, после богослужения студенты смогут продолжить общение на студенческих гуляниях у Храма Христа Спасителя.

Празднование Татьяниного дня возродилось 20 лет назад в стенах Московского государственного университета, и там же 20 лет назад был открыт первый в новое время храм при высшем учебном заведении — домовый храм мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова. В настоящее время храмы при вузах действуют во многих городах России.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх