Новости Патриархии 2015

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Дата публикации 01.02.2015   Количество просмотров 2206

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с отмечаемой 1 февраля шестой годовщиной интронизации.

Председатель Правительства пожелал Его Святейшеству духовных сил, успехов в просветительской деятельности, отметив, что на современном этапе невозможно переоценить значимость Церкви для народа, его нравственного обогащения, сохранения мира и согласия.

Д.А. Медведев также подчеркнул, что Церковь несет важную социальную миссию, реализует масштабные проекты, направленные на сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций нашей страны, сообщает пресс-служба председателя Правительства РФ.

Приветствуя Д.А. Медведева, Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Помогай нам Бог вместе трудиться, чтобы укреплялось нравственное здоровье людей. Это является фундаментом благополучного развития и экономики, и политики, и социальной жизни, поскольку в основе всего — человек. Хотел бы поблагодарить Вас за то соработничество, которое отмечено Вашим личным участием в диалоге с Русской Православной Церковью».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх