Новости Патриархии 2015

Архиепископ Охридский Иоанн прибыл в Россию

Дата публикации 08.02.2015   Количество просмотров 1586

8 февраля 2015 года по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию прибыл на лечение архиепископ Охридский Иоанн (Вранишковский).

В столичном аэропорту Шереметьево архиепископа Иоанна встречали заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов и сотрудник секретариата ОВЦС по межправославным отношениям А.Ю. Хошев.

Протоиерей Николай Балашов от имени председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона приветствовал гостя, выразив радость в связи с освобождением его из заключения.

Архиепископа Иоанна сопровождают настоятель подворья Русской Православной Церкви в Софии архимандрит Филипп (Васильцев) и мать иерарха Г. Вранишковская.

В тот же день владыка прибыл в Санкт-Петербург, где его встретили епископ Кронштадтский Назарий и игумения София (Силина), настоятельница Новодевичьего монастыря, в котором Святейший Патриарх Кирилл благословил архиепископу Иоанну отдых и лечение.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх