Новости Патриархии 2015

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в международном коллоквиуме «Ливанское присутствие в мире»

Дата публикации 20.03.2015   Количество просмотров 2433

19 марта 2015 года в университете города Каслик (Ливан) открылся двухдневный международный коллоквиум «Ливанское присутствие в мире» («La présence libanaise dans le monde»).

В форуме, организованном факультетом философии и гуманитарных наук университета города Каслик совместно с Российским культурным центром в Ливане, приняли участие министры ливанского правительства, послы Ливана, работающие в различных странах мира, посол России в Ливане А.С. Засыпкин, многочисленные ученые, а также представители Антиохийской и Русской Православных Церквей и Маронитской Церкви.

После вступительных слов ректора университета Хади Махфуза и преподавателя кафедры международных отношений Николая Бадауи слово было предоставлено представителю Патриарха Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополиту Филиппопольскому Нифону. Архиерей прочел доклад на тему «Ливанское присутствие в России в XX-XXI веках», в котором, в частности, подробно осветил развитие братских связей между Антиохийским и Московским Патриархатами во второй половине XX — начале XXI вв.

Со стороны Русской Православной Церкви в работе коллоквиума участвовал игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока.

Программа коллоквиума опубликована на сайте университета г. Каслик.

Подворье Русской Православной Церкви в Бейруте/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх