Новости Патриархии 2015

В Мадриде состоялось заседание Ассамблеи православных епископов Испании и Португалии

Дата публикации 21.03.2015   Количество просмотров 3859

Епископ Корсунский Нестор принял участие в очередном заседании Ассамблеи православных епископов Испании и Португалии, которое состоялось в Мадриде 18 марта 2015 года.

Участниками заседания также стали митрополит Испанский и Португальский Поликарп (Константинопольский Патриархат), епископ Западноевропейский Лука (Сербский Патриархат) и епископ Испанский и Португальский Тимофей (Румынский Патриархат).

Ассамблея была создана в соответствии с решением, принятым на IV Всеправославном совещании в Шамбези (Швейцария) в 2009 году.

По итогам сессии был подписан нотариальный акт в Министерстве юстиции Испании. Отныне, согласно подписанному документу, Ассамблея может официально представлять перед испанскими органами власти интересы православных верующих всех канонических юрисдикций, сообщает официальный сайт Корсунской епархии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх