Новости Патриархии 2015

Состоялось заседание Церковно-общественного совета по экологии

Дата публикации 22.03.2015   Количество просмотров 1697

20 марта 2015 года в помещении Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоялось заседание Церковно-общественного совета Церковно-общественной природоохранной организации при Отделе Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества.

В заседании приняли участие председатель Отдела протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Р.Р. Гизатуллин, руководитель службы региональных связей ОВЦО диакон Андрей Титушкин, главный советник аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Д.А. Абакумов, член Центрального совета Всероссийского общества охраны природы А.Ю. Казаков, а также депутаты Государственной Думы и сотрудники аппарата Комитета.

В рамках встречи обсудили состояние и перспективы взаимодействия Русской Православной Церкви, Минприроды России, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы в деле охраны окружающей среды и экологического просвещения. В ходе дискуссии обсуждался план мероприятий Церковно-общественной природоохранной организации при ОВЦО и вопросы участия представителей организации в мероприятиях экологической направленности, проводимых Минприроды и Комитетом Госдумы по природным ресурсам. Обсуждались также планы проведения широкой церковно-общественной экологической акции.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх