Новости Патриархии 2015

Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по перезахоронению великого князя Николая Николаевича младшего и его супруги

22 апреля 2015 года в Государственной Думе России состоялось заключительное заседание Межведомственной рабочей группы по организации церемонии переноса из Французской Республики и захоронения в Москве праха великого князя Николая Николаевича младшего и его супруги, которое возглавил председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкин.

Захоронение великокняжеских останков предложено провести 30 апреля в Москве в часовне в честь Преображения Господня на Братском воинском кладбище на Соколе. На заседании обсуждались различные организационные вопросы предстоящих памятных мероприятий.

По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в совещании принял участие заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов. На встрече также присутствовали наместник Донского ставропигиального мужского монастыря игумен Парамон (Голубка) и сотрудник секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселев).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх