Новости Патриархии 2015

Синодальный отдел по благотворительности оказывает помощь пострадавшим при пожарах в Забайкалье

По приглашению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира в Читу вылетел руководитель группы помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по благотворительности протоиерей Андрей Близнюк. Отец Андрей будет участвовать в оказании гуманитарной помощи погорельцам.

Вместе со священнослужителями Читинской и Нерченской епархий протоиерей Андрей Близнюк планирует встретиться с пострадавшими от стихии, ознакомиться с тем, как распределяется гуманитарная помощь и принять участие в разработке дальнейшего плана действий по оказанию помощи погорельцам.

На сегодняшний день силами Читинской и Нерченской епархий организован сбор гуманитарной помощи. Ее принимают в храмах обеих епархий. Вся гуманитарная помощь при взаимодействии с МЧС распределяется между пунктами временного размещения погорельцев. Священнослужители постоянно посещают эти пункты, беседуют с пострадавшими.

Обширные пожары охватили Сибирь в середине апреля. По последним данным, в огне погибли 34 человека. Около 5 тысяч человек лишились жилья. Погорельцев разместили в пунктах временного проживания. Сейчас на территории Хакасии и Забайкальского края в ПВР размещено 537 человека, 118 из них — дети.

Синодальный отдел по благотворительности организовал сбор гуманитарной помощи для погорельцев. Так же пожертвовать средства можно на счета Абаканской и Читинской епархии.

На 27 апреля на счет Синодального отдела по благотворительности в помощь пострадавшим в Забайкалье поступило 98 тысяч 820 рублей. Для пострадавших в Хакасии собрали 74 тысячи 100 рублей. Через платежную систему RBK Money на общий счет для погорельцев поступило 19 тысяч 509 рублей.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх