Новости Патриархии 2015

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым и митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом

29 апреля 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ивановской области Павлом Алексеевичем Коньковым и митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом.

Во встрече принял участие первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва.

П.А. Коньков, поблагодарив Предстоятеля Русской Православной Церкви за возможность встречи, пригласил Его Святейшество посетить Ивановскую область. «Последний раз Святейший Патриарх был на нашей земле в 1995 году. Тогда для ивановцев это было очень большим событием, и, конечно, если Вы приедете к нам, то мы будем очень рады этой встрече», — сказал губернатор.

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл отметил, что посещал город Иваново еще в бытность митрополитом. По словам Предстоятеля, с тех пор многое изменилось и в общественно-политической, и в церковной жизни региона — появились новые епархии, образована Ивановская митрополия.

«Хотелось бы мне всё это увидеть своими глазами, помолиться с людьми, пообщаться с владыками, с духовенством, с народом, с властями», — подчеркнул Патриарх.

Как ожидается, визит Его Святейшества в Ивановскую область состоится в июле 2015 года.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх