Новости Патриархии 2015

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Майи Плисецкой

2 мая 2015 года, на 90-м году жизни скончалась великая русская балерина Майя Плисецкая.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание со словами соболезнования супругу Майи Михайловны Родиону Щедрину.

В послании Его Святейшества, в частности, говорится: «Почившая вошла в историю мирового балета как замечательный мастер танца, создававшая яркие и запоминающиеся образы. Без преувеличения можно сказать, что вместе с Майей Плисецкой ушла и целая эпоха в балетном искусстве».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.
Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».

Наверх