Новости Патриархии 2015

В День памяти и скорби митрополит Крутицкий Ювеналий возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возложил венок от Русской Православной Церкви к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В памятной церемонии приняли участие первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений, викарные архиереи, клирики г. Москвы, настоятельницы ставропигиальных монастырей, сообщает сайт Центрального викариатства.

После возложения венка духовенство пропело «Вечную память» «вождем и воинам, жизни свои на поле брани за веру и Отечество наше положившим».

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Паломничество прихожан Казанского храма Владивостока в Арсеньевскую епархию
25.02.2025
22 февраля 2025 года по благословению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Ростислава Мороза прихожане храма совершили однодневное паломничество в Арсеньевскую епархию.
Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».

Наверх