Новости Патриархии 2015

Предстоятель Украинской Православной Церкви принял участие в заседании оргкомитета при Министерстве культуры Украины по проведению торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира

9 июля 2015 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в заседании Организационного комитета при Министерстве культуры Украины по проведению торжеств памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Мероприятие проходило под председательством вице-премьер-министра Украины, министра культуры Украины В.А. Кириленко. На заседании обсуждались вопросы празднования в 2015 году 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира.

Блаженнейший владыка рассказал о мероприятиях, которые проводятся Украинской Православной Церковью в текущем году в рамках празднования юбилея.

В соответствии с принятыми на заседании решениями планируется провести на государственном уровне научные конференции, симпозиумы, круглые столы, семинары и другие научные и просветительские мероприятия. В частности, 28 июля, в день памяти святого князя Владимира, планируется проведение культурно-художественного мероприятия «Торжественная академия памяти святого равноапостольного князя Владимира» в Национальной опере Украины.

По благословению Блаженнейшего владыки представители Украинской Православной Церкви будут участвовать во всех мероприятиях по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, сообщает официальный сайт УПЦ.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх