Новости Патриархии 2015

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с молодежью Северной Осетии

11 июля 2015 года во Владикавказе в конференц-зале отеля «Александровский» состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с активистами молодежных движений Северной Осетии.

Во встрече приняли участие священнослужители, ответственные за молодежное служение на приходах Владикавказской епархии, и студенты Владикавказского православного духовного училища.

Состоялось обсуждение молодежной и миссионерской работы на приходах, ход реализации крупных молодежных проектов и программ Русской Православной Церкви; были также рассмотрены основные трудности, с которыми сталкиваются приходские активисты.

«Отрадно, что среди православной молодежи все больше число инициативных людей, полных новых идей и желания их воплощать. И важно, что все, что делается этими ребятами, — не формализм, не мероприятия для галочки, а настоящая, насыщенная молодежная жизнь, интересная, прежде всего, самим юношам и девушкам. Именно живое участие в любом совместном делании, участие с душой, в хорошей и дружной компании, сплочение молодежного актива, интересные и актуальные акции — это залог успеха просветительской и миссионерской деятельности среди молодежи», — заявил епископ Игнатий.

По итогам поездки епископа Выборгского Игнатия во Владикавказ было принято решение открыть в Северо-Кавказском федеральном округе Координационный центр молодежного служения при Синодальном отделе по делам молодежи.

По материалам сайтов Владикавказской епархии и Синодального отдела по делам молодежи

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх