Новости Патриархии 2016

Архиереи Украинской Православной Церкви молились за Литургией в Киево-Печерской лавре перед началом Священного Синода и Собора епископов

29 января 2016 года, перед началом заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви, в церкви Зачатия Анны Успенской Киево-Печерской лавры была совершена Божественная литургия.

За богослужением молились Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, все члены Священного Синода и участники Собора епископов Украинской Православной Церкви.

Богослужение возглавил митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор.

Сегодня проходит очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, по завершении которого начнется Собор епископов Украинской Православной Церкви.

Собор епископов Украинской Православной Церкви, согласно Уставу об управлении УПЦ, является высшим органом церковной власти и управления в Украинской Православной Церкви. В состав Собора входят епархиальные архиереи, а также викарные архиереи Украинской Православной Церкви, возглавляющие синодальные учреждения и духовные академии.

Предыдущий Собор епископов, на котором Предстоятелем Украинской Православной Церкви был избран местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, состоялся 13 августа 2014 года.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх