Новости Патриархии 2016

В Общецерковной аспирантуре пройдут курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных миссионерских отделов

С 22 по 26 февраля 2016 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным миссионерским отделом проводят курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных миссионерских отделов.

В программе курсов: выступления председателя Отдела внешних церковных связей, ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона, председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, советника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ А.В. Третьякова и других представителей церковных и общественных организаций России.

В рамках учебной программы будут обсуждаться актуальные темы современной миссионерской деятельности, такие как внешняя миссия Русской Церкви, правовое сопровождение миссионерского служения, противодействие религиозному экстремизму, методы организации миссионерской деятельности в епархии и на приходах и многие другие вопросы.

В среду, 24 февраля, состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и Синодальным миссионерским отделом.

Место проведения: Актовый зал Общецерковной аспирантуры и докторантуры, Москва, ул. Пятницкая, д. 4/2 стр.1.

Открытие курсов: 22 февраля в 9.30.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх