Новости Патриархии 2016

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Литургию во Введенском монастыре Киева

22 марта 2016 года, в день памяти 40 мучеников Севастийских и преподобной Димитры Киевской, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию во Введенском мужском монастыре города Киева.

Его Блаженству сослужили архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макаровский Иларий, архиепископ Городницкий Александр, епископ Боярский Феодосий, епископ Обуховский Иона, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Васильковский Николай, епископ Золотоношский Иоанн, а также братия монастыря в священном сане и духовенство Киевской епархии.

На малом входе Предстоятель Украинской Православной Церкви удостоил ряд насельников обители богослужебных наград.

За Литургией Блаженнейший владыка также совершил диаконскую хиротонию насельника Свято-Введенского монастыря монаха Леонтией (Крохалёвым).

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к присутствующим со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По завершении Литургии митрополит Онуфрий в сопровождении архиереев, духовенства, братии и прихожан монастыря отслужил молебен перед ракой с мощами преподобной Димитры, что находится в нижнем храме в честь святого великомученика Димитрия.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх