Новости Патриархии 2016

Предстоятель Украинской Православной Церкви в Неделю 4-ю Великого поста совершил Божественную литургию в Киево-Печерской лавре

10 апреля 2016 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, духовенство монастыря.

После чтения Евангелия Блаженнейший владыка обратился к многочисленной пастве со словом проповеди о пути духовного совершенствования христианина.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

За Литургией митрополит Онуфрий рукоположил насельника Киево-Печерской лавры монаха Марка (Андрюка) в сан иеродиакона.

По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Онуфрий поздравил паству с четвертой неделей Великого поста и днем памяти святого преподобного Иоанна Лествичника.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».
Паломничество прихожан Казанского храма Владивостока в Арсеньевскую епархию
25.02.2025
22 февраля 2025 года по благословению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Ростислава Мороза прихожане храма совершили однодневное паломничество в Арсеньевскую епархию.

Наверх