Новости Патриархии 2016

В Общецерковной аспирантуре проходят курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством

20 июня 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия начали работу курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством. Курсы, проводимые по благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла, организованы Общецерковной аспирантурой совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве.

На открытии курсов выступили ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин и исполнительный секретарь курсов повышения квалификации ОЦАД И.А. Парфенов.

Учебная программа курсов включает выступления председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, ответственных сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, высоких представителей государственных органов власти и преподавателей ведущих высших учебных заведений Москвы.

В первый учебный день участники курсов прослушали лекции главного советника Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Ю. Грошева, ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священника Тимофея Чайкина, заведующего кафедрой «Теология и социальная философия казачества» Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского С.В. Кондратьева, директора Российского государственного архива социально-политической истории А.К. Сорокина.

Курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством продлятся до 24 июня.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх