Новости Патриархии 2016

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в праздновании 50-летия архипастырского служения митрополита Мексиканского Антония

2 июля 2016 года в Дер-Шуэйр (Ливан) состоялся торжественный акт, посвященный 50-й годовщине архиерейского служения митрополита Мексиканского Антония (Антиохийская Православная Церковь), ливанца по происхождению. Мероприятие было организовано ливанской общественной организацией «Православный собор». Поздравить юбиляра собрались многие церковные, политические и общественные деятели.

Прозвучали доклады и сообщения, посвященные истории и современному состоянию Антиохийской Православной Церкви и ее диаспоры, прежде всего, в странах Латинской Америки, где Антиохийский Патриархат располагает четырьмя митрополиями, включая и окормляемую митрополитом Антонием Мексиканско-Карибскую.

От Русской Православной Церкви в собрании принял участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений, который тепло поздравил юбиляра и преподнес ему в подарок книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность», изданную в Ливане на двух языках — русском и арабском, сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви в Ливане.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх