Новости Патриархии 2016

Объявлен сбор средств для пострадавших от наводнения в Приморском крае

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению начинает сбор средств для пострадавших от наводнения в Приморском крае.

«Тысячи приморцев остались без домов, вещей и продуктов. В ряде населенных пунктов — перебои с электричеством, связью, кончается продовольствие, ― рассказала координатор службы «Милосердие» Владивостокской епархии Инна Чистякова. ― Пострадавшим от наводнения требуется одежда, обувь, постельное белье, кухонные принадлежности, продукты питания».

Сбор средств организован на сайте Синодального отдела по благотворительности. Пожертвования принимаются в отделениях банков и с банковских карт. Собранные средства будут перечислены Владивостокской епархии для приобретения самого необходимого для пострадавших: продуктов питания, одежды, обуви, постельного белья, средств гигиены, кухонной утвари, предметов быта. Отчеты о поступлении и расходовании средств будут размещаться на сайте Синодального отдела по благотворительности.

Помимо пожертвований, Церковь принимает гуманитарную помощь для пострадавших. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в 2 епархиальных гуманитарных центрах во Владивостоке принимаются вещевая помощь и продукты для пострадавших. Адреса гуманитарных центров: Владивосток, Океанский пр-т, 44 (Покровский кафедральный собор); Владивосток, Бородинская, 25 (православная гимназия).

Сбор вещевой помощи и продуктов питания организован только во Владивостоке.

По данным ТАСС, вышедшие из берегов реки затопили 2500 домов, отрезали от путей сообщения 17 населенных пунктов и оставили без имущества тысячи человек. В Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, в ликвидации последствий наводнения принимают участие более 14 тысяч человек.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх