Новости Патриархии 2016

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России В.В. Путина с днем рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения. Главе государства сегодня исполнилось 64 года

«Ваша жизнь посвящена служению России. С Вашим именем связано немало значимых событий, которые уже вошли в анналы отечественной и мировой истории. И ныне при Вашем непосредственном участии и поддержке осуществляются важнейшие государственные преобразования. Особо хотел бы отметить Ваши усилия по противодействию экстремизму и терроризму», — говорится в послании Его Святейшества Президенту России.

«Отрадно, что период Вашего руководства страной ознаменован для Русской Православной Церкви возрождением порушенных святынь, претворением в жизнь масштабных проектов и церковно-общественных инициатив, направленных на утверждение непреходящих духовно-нравственных ценностей среди людей, на сохранение культурного наследия страны», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

Святейший Владыка выразил убеждение в том, что «всестороннее развитие взаимодействия Русской Православной Церкви и государства Российского будет и впредь оказывать благотворное влияние на умы и сердца наших современников».

Предстоятель пожелал Президенту России доброго здравия, крепости душевных сил, мира и помощи Божией.

Патриархия.ru

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх