Новости Патриархии 2016

Святейший Патриарх Кирилл поздравил А.Е. Лихачева с назначением на пост генерального директора Росатома

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.Е. Лихачева с назначением на пост генерального директора государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

«За годы работы в Министерстве экономического развития Российской Федерации, а также на иных государственных должностях Вы приобрели ценный профессиональный опыт, который, уверен, поможет Вам в трудах на новом поприще. Назначение Вас генеральным директором "Росатома" свидетельствует о высокой оценке Вашей деятельности руководством страны», — отметил Патриарх.

Святейший Владыка выразил надежду на развитие сотрудничества государственной корпорации «Росатом» с Русской Православной Церковью в реализации просветительских и социально значимых инициатив и пожелал А.Е. Лихачеву «душевной и телесной крепости и помощи Божией в ответственном служении на благо Отечества».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх