Новости Патриархии 2016

В Москву прибыл Глава Армянской Апостольской Церкви

Для участия в праздновании 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 21 ноября 2016 года в Москву прибыл Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II.

В аэропорту Шереметьево главу Армянской Апостольской Церкви встречали управляющий Российской и Новонахичеванской епархией Армянской Апостольской Церкви, Патриарший экзарх в России архиепископ Езрас Нерсисян, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, заведующий Сектором протокола ОВЦС игумен Феофан (Лукьянов), секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), сотрудники ОВЦС С.Г. Алферов и С.В. Бушманов.

В состав делегации Армянской Апостольской Церкви, прибывшей на торжества в Москву, также входят: директор Отдела внешних связей Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископ Натан Оганнисян, заведующий Отделом межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина протоархимандрит Шаге Ананян, Патриарший иподиакон иеромонах Аган Ернякян, Патриарший переводчик, руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина священник Ваграм Меликян.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх