Новости Патриархии 2016

Православная служба помощи «Милосердие» проведет курсы по уходу за тяжелобольными людьми

Православная служба помощи «Милосердие» объявляет о наборе на бесплатные курсы по уходу за тяжелобольными людьми. Занятия планируется начать в декабре. Курсы предназначены для всех желающих, кто хотел бы освоить навыки патронажного ухода, а также для тех, кто желает получить новую профессию и работать сестрой милосердия.

«Навыки ухода за лежачим больным, к сожалению, рано или поздно оказываются нужны едва ли не каждому из нас, и лучше, чтобы человек заранее обладал базовыми знаниями по уходу, ― уверена сестра милосердия и руководитель патронажной службы помощи на дому "Милосердие" Алена Давыдова. ― Незнание того, как ухаживать за больным может навредить не только пациенту, но и ухаживающему».

Обучение будущих патронажных сестер будет проходить трижды в неделю по будням в вечернее время в течение 8 месяцев. В рамках обучения опытные преподаватели, врачи будут вести занятия по таким предметам, как сестринское дело, основы анатомии и терапии, а также духовные основы милосердия. В рамках цикла практических занятий «Особенности ухода за тяжелобольными» специалисты обучат специальной методике ухода за лежачими пациентами, которая была разработана на основе более чем 20-летнего опыта работы сестер службы «Милосердие» с такими пациентами. С первых занятий слушатели начинают проходить практику под руководством опытных сестер милосердия.

Курсы патронажного ухода ― это возможность не только освоить дополнительные навыки, но и примкнуть к команде службы помощи «Милосердие»: выпускники курсов трудоустраиваются в такие проекты службы, как Свято-Спиридоньевская богадельня, патронажная служба помощи на дому, служба паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным.

Узнать подробнее о курсах и записаться на собеседование можно по телефону: 8 (499) 705-88-20, доб. 1 (по будням с 9.00 до 17.00). Патронажные курсы будут проходить в Свято-Димитриевском училище сестер милосердия по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 8, корп. 12.

Православная служба помощи «Милосердие» ― это одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч человек. Служба на 80% существует благодаря пожертвованиям. Стать Другом милосердия может каждый, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы «Милосердие».

Диакония.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх