Новости Патриархии 2016

Православная cлужба «Милосердие» проводит всероссийскую акцию «Дари радость на Рождество»

Православная служба помощи «Милосердие» проводит масштабную акцию «Дари радость на Рождество» по сбору подарков для одиноких стариков, детей-инвалидов, многодетных семей, пациентов больниц и бездомных. В течение месяца, с 9 декабря до 5 января, на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru каждый сможет выбрать подарок для подопечных службы «Милосердие» и других нуждающихся в разных регионах России. В этом году акция пройдет в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Смоленске, Республике Марий Эл, Оренбургской, Мурманской, Тверской, Орловской, Кемеровской и Пермской областях — всего 12 городов и регионов.

«Существует добрая традиция — на Рождество дарить подарки не только своим родным, но и людям незнакомым — тем, кто нуждается в заботе и поддержке, — говорит Владлена Калашникова, руководитель благотворительных программ службы "Милосердие". — Вот уже шестой год подряд служба "Милосердие" придерживается этой традиции — мы надеемся, что и в этом году сотни неравнодушных людей откликнутся на наш призыв делиться радостью на Рождество с теми, кто зачастую не может позволить себе даже необходимого».

Среди подарков, которые в службе «Милосердие» рассчитывают подарить нуждающимся, есть как совсем недорогие, например, шоколад и календари для пациентов в больницах, так и дорогостоящие, но необходимые вещи — например, медицинское оборудование для тяжелобольных людей.

Кроме того, в этом году принять участие в акции смогут и те, у кого нет времени купить и привезти подарок в пункт приема: достаточно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут также направлены на покупку подарков.

Приобретать и приносить подарки в пункт приема будет можно до 5 января включительно. В Москве сбор подарков проводится на площадке «Милосердие ZONE» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр.1, 3 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции.

Акция «Дари радость на Рождество» проводится православной службой помощи «Милосердие» с 2011 года. В прошлом году в рамках акции «Дари радость на Рождество» было собрано 30 822 подарка. Акция проходила в 15 городах России и зарубежья.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 26 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх