Новости Патриархии 2018

В нижегородском селе зажгли 2300 свечей в память о нерожденных детях

Дата публикации 11.05.2018   Количество просмотров 1125
В нижегородском селе зажгли 2300 свечей в память о нерожденных детях

В селе Пурех Нижегородской области 7 мая верующие и активисты Общероссийского движения «За жизнь!» зажгли 2300 свечей в память о нерожденных детях.

Количество свечей было выбрано неслучайно – именно столько абортов ежедневно совершается в России согласно официальной статистике, сообщают в движении «За жизнь!»

Акция прошла в храме Преображения Господня села Пурех Выксунской епархии, известном своим Пурехским животворящим крестом.

Перед акцией состоялось богослужение, которое возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава, а уже после службы были зажжены свечи.

В акции также приняли участие сотрудники выксунской социальной организации «Забота» и добровольцы нижегородской епархиальной службы «Милосердие».

«Выксунская епархия с 2012 года ведет работу по профилактике абортов, сотрудничая с движением «За жизнь!». За эти годы в епархии удалось сохранить более 600 беременностей, а количество абортов в городском округе Выкса сократилось почти вдвое», — рассказал после акции епископ Варнава.

Акция со свечами прошла параллельно со встречей в Пурехе крестного хода «За жизнь и семью — 2018», направляющегося из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. В маршруте крестоходцев значится 98 населенных пунктов.

За 4 месяца крестный ход преодолеет 2700 километров. В нескольких населенных пунктах крестный ход сопровождают акции, посвященные профилактике абортов и помощи кризисным беременным.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх