Новости Патриархии 2019

В Танзании в один день приняли Православие более 500 человек

В Танзании в один день приняли Православие более 500 человек

В Георгиевском храме танзанийского города Кимамба состоялось массовое крещение. Православие приняли 520 местных жителей.

Таинство совершил митрополит Иринупольский (Дар-эс-Саламский) Димитрий.

Перед крещением 520 жителей Кимамбы прошли катехизацию, а в день Таинства впервые причастились. На следующий день некоторые из новокрещенных обвенчались, сообщает агентство «Благовест-инфо» со ссылкой на портал orthodoxie.com.

Митрополит Димитрий также поставил во чтецы пятерых африканцев. Они будут нести служение в новых приходах, созданных в 2018 году в миссионерском округе с центром в городе Морогоро.

Митрополит Димитрий поблагодарил местных православных греков, которые помогают в миссионерских трудах митрополии Александрийского Патриархата.

Справка

Объединенная Республика Танзания — государство в Восточной Африке.

Как и прочие страны Африки, Танзания является частью канонической территории Александрийской Православной Церкви. В настоящее время на территории Танзании действуют Иринопольская митрополия, Мванзская митрополия, Арушская епархия и Центрально-Танзанийская епархия.

Храм святого Георгия в городе Кимамба был построен греками в 1952 году. В 2008-м церковь пострадала от землетрясения. Позже она была восстановлена.



Читать все


Другие новости раздела

Патриаршее и Синодальное послание в связи с ситуацией в Черногории
30.12.2019
В связи с опасным развитием ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории, 28 декабря состоялось дистанционное заседание Священного Синода, члены которого единодушно одобрили Патриаршее и Синодальное послание о ситуации в Черногории.
Патриарх Ириней призвал власти Черногории прекратить террор против Сербской Церкви
30.12.2019
Прекратить жесткий террор против Сербской Православной Церкви призвал власти Черногории Патриарх Сербский Ириней.

Популярное

Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии
Накануне Недели 2-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Преображенском храме г. Спасска-Дальнего
14.06.2026
В канун Недели всех святых, в земле Русской просиявших, всенощное бдение в храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх