Новости Патриархии 2020

Президент России Владимир Путин посетил Антиохийскую Патриархию

Президент России Владимир Путин посетил Антиохийскую Патриархию

7 января 2020 года Президент России Владимир Путин в ходе визита в Дамаск посетил Антиохийскую Патриархию.

В Патриаршем кафедральном соборе Президента России В.В. Путина, Президента Сирии Башара аль-Асада и сопровождающих их официальных лиц встречали Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X, сонм архипастырей и пастырей Антиохийской Православной Церкви, а также представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском игумен Арсений (Соколов).

После краткой молитвы в соборе Блаженнейший Патриарх Иоанн и Президент России В.В. Путин обменялись рождественскими подарками — Президент России подарил Его Блаженству икону Пресвятой Богородицы, написанную в России, а Патриарх Иоанн преподнес В.В. Путину образ свв. Апостолов Петра и Павла, основателей Антиохийской Церкви.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
30.12.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
Патриарх Кирилл отметил необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных богослужений
25.12.2020
24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх