Новости Патриархии 2020

Владимир Легойда: Поддержка семьи и преумножение народа — главный приоритет развития России

Владимир Легойда: Поддержка семьи и преумножение народа — главный приоритет развития России

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал глубоко символичным и эпохальным провозглашение высшим национальным приоритетом сбережения и преумножения народа России.

«Сбережение и преумножение народа России названо высшим национальным приоритетом», — подчеркнул Владимир Легойда, добавив, что этот подход разделяют все традиционные религии, к котором принадлежит абсолютное большинство населения России.

В.Р. Легойда напомнил, что народосбережение стало основной темой состоявшегося осенью 2019 года Всемирного Русского Народного Собора, возглавляемого Святейшим Патриархом Кириллом.

«Комплекс мер по поддержке российской семьи, провозглашенный президентом России, является беспрецедентным по своим масштабам. Президент России В.В. Путин говорил о семейных ценностях, среди которых любовь, уважение к старшим, рассматривая их передачу молодому поколению как задачу государственной важности», — заявил представитель Церкви.

В заключение В.Р. Легойда указал на то, что оглашение Послания состоялось в день, когда Русская Православная Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского, жизнь которого проходила в непрестанном служении ближним и дальним.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
30.12.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
Патриарх Кирилл отметил необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных богослужений
25.12.2020
24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх