В Московском Патриархате

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по погибшим в Кемерово

Дата публикации 27.03.2018   Количество просмотров 3699
28 марта в России объявлено днем общенационального траура по погибшим в Кемерово

28 марта 2018 года объявлено в России днем общенационального траура по погибшим в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, сообщает сайт Администрации Президента.

Завтра глава Татарстанской митрополии почтит память погибших возложением цветов в Ленинском садике города Казани.

Напомним, что в воскресенье 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По последним данным в результате трагедии погибли 64 человека, среди которых более 40 детей. Также есть пострадавшие и пропавшие без вести.

Во вторник 27 марта 2018 года во всех храмах Русской Православной Церкви проходят заупокойные службы по погибшим в результате трагедии.

В этот же день митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин выступили с совместным обращением, посвященным трагедии в Кемерово.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
22.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх