В Московском Патриархате

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по погибшим в Кемерово

Дата публикации 27.03.2018   Количество просмотров 4730
28 марта в России объявлено днем общенационального траура по погибшим в Кемерово

28 марта 2018 года объявлено в России днем общенационального траура по погибшим в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, сообщает сайт Администрации Президента.

Завтра глава Татарстанской митрополии почтит память погибших возложением цветов в Ленинском садике города Казани.

Напомним, что в воскресенье 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По последним данным в результате трагедии погибли 64 человека, среди которых более 40 детей. Также есть пострадавшие и пропавшие без вести.

Во вторник 27 марта 2018 года во всех храмах Русской Православной Церкви проходят заупокойные службы по погибшим в результате трагедии.

В этот же день митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин выступили с совместным обращением, посвященным трагедии в Кемерово.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XIV Рождественских Парламентских встреч
29.01.2026
29 января в здании Совета Федерации в Москве в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоялось пленарное заседание XIV Рождественских Парламентских встреч «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений
27.01.2026
27 января 2026 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось пленарное заседание XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени». Мероприятие возглавил Святей

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх