В Московском Патриархате

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение

Дата публикации 10.05.2026   Количество просмотров 2469
В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. 

Правящему архиерею сослужили: секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько, настоятель храма иеромонах Иннокентий (Корчага), протоиерей Андрей Метелёв, иерей Александр Соколов и протодиакон Адриан Чунчук. 

После того, как верующие причастились Святых Христовых Тайн, архиереи с духовенством и прихожанами совершили крестный ход вокруг храма, славя Воскресение Христово. Во время крестного хода было прочитано Воскресное Евангелие, все участники молитвенного шествия были окроплены святой водой.

Теги:
Митрополит Павел Божественная литургия Пасха Светлое Христово Воскресение


Читать все


Новости по теме

Престольные торжества прошли на приходе храма свв. блгвв. князей Бориса и Глеба
16.05.2026
Приход храма свв. блгвв. князей Бориса и Глеба г. Владивостока отметил престольный праздник
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока отпраздновал День Победы
12.05.2026
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока молитвенно встретил День Великой Победы
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного
Божественную литургию в день 50-летия обновления Свято-Никольского собора совершил митрополит Павел
09.05.2026
В Свято-Никольском соборе г. Владивостока состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летия освящения престола

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Состоялось избрание нового Предстоятеля Грузинской Православной Церкви
12.05.2026
11 мая 2026 года Расширенный церковный Собор Грузинской Православной Церкви, проходивший в Тбилисском кафедральном соборе Святой Троицы (Самеба), избрал 142-м Католикосом-Патриархом всея Грузии митрополита Сенакского и Чхороцкуйского Шио…
Более 600 лет: Великорецкий крестный ход с образом святителя Николая Чудотворца
04.05.2026
Ежегодное молитвенное шествие с Великорецким образом святителя Николая Чудотворца к месту его явления совершается уже более шести веков. Даты проведения крестного хода неизменны — с 3 по 8 июня.

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх