Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС

Руководитель отдела совершил литию по сотрудникам правоохранительных органов погибшим при исполнении служебного долга

Дата публикации 16.10.2022   Количество просмотров 8861
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 октября 2022 года в День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей у Мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, около храма святого Благоверного князя Игоря Черниговского состоялось мемориальное мероприятие.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, иерей Дмитрий Брызгалов совершил литию по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Почтить память сотрудников ОВД в этот день пришли руководство и личный состав краевого Управления МВД России, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, врио начальника регионального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Виталий Бачкин, глава города Владивостока Константин Шестаков, председатели Общественных советов при УМВД России по Владивостоку и Приморскому краю Михаил Жимолдинов и Владимир Ушаков, председатель Приморской краевой общественной организации социальной поддержки членов семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга Нина Фесюн, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Валерий Яшин, члены семей погибших сотрудников.

На граните памятных плит Мемориала высечены имена сотрудников органов внутренних дел, ушедших из жизни при выполнении служебного долга. В разные года и при различных обстоятельствах погибли 184 сотрудника приморской милиции и полиции. Среди погибших сотрудников органов внутренних дел – приморцев Герои Советского Союза – Яков Степченко и Михаил Карпов, сражавшиеся с немецко-фашистскими захватчиками, и Герои России – Владимир Марченко и Алексей Рыбак, погибшие в Северо-Кавказском регионе. Имена погибших сотрудников органов внутренних дел носят улицы в семнадцати городах и поселках Приморского края.

В рамках мемориального мероприятия также состоялся торжественный марш сотрудников строевых подразделений и курсантов ВФ ДВЮИ МВД России, ребят из клуба «Юный патриот Родины». На Мемориал памяти полицейские, ветераны и члены семей погибших сотрудников ОВД возложили венки и цветы.

Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС Церковь и общество