Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС

Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая

24 мая во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича.

Главным событием дня стала встреча иконы Царя Страстотерпца Николая. Образ был написан в Екатеринбурге специально к юбилею и освящён в мужском монастыре на острове Русский. 

В мероприятии приняли участие духовенство Владивостокской епархии, представители Владивостокского морского собрания, прихожане храмов города и учащиеся Православной гимназии.

У Арки Цесаревича митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил молебен. С приветственными речами к собравшимся обратились сам владыка, а также почётный гость — председатель Юбилейного комитета, член Союза писателей России и Императорского Православного Палестинского общества А. Ю. Хвалин.

Торжественную атмосферу дополнил концерт духового оркестра Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова под управлением военного дирижёра майора Павла Александровича Зубкова.

 

Слово митрополита Павла

Новости по теме

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владивостока
12.07.2026
В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В канун престольного праздника в храме свв. апп. Петра и Павла состоялось архиерейское богослужение
11.07.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое
Правящий архиерей обсудил с духовенством сотрудничество Владивостокской епархии с вузами и колледжами
10.07.2026
В Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось рабочее совещание, посвященное развитию сотрудничества епархии с высшими и средними специальными учебными заведениями города и региона
Митрополит Павел принял участие в стратегической сессии по увековечению памяти жертв геноцида советского народа
10.07.2026
В здании Правительства Приморского края состоялась стратегическая сессия, посвящённая вопросам реализации Федерального закона «Об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»
В День семьи, любви и верности митрополит Павел поздравил победителей регионального этапа конкурса «Семья года»
08.07.2026
В здании Правительства Приморского края подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
Правящий архиерей возглавил Литургию в Покровском храме Владивостока в день памяти свв. блгвв. Петра и Февронии
08.07.2026
В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Популярное

Накануне Недели 2-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Преображенском храме г. Спасска-Дальнего
14.06.2026
В канун Недели всех святых, в земле Русской просиявших, всенощное бдение в храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей возглавил Литургию в храме села Спасское в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших
14.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Спасское

Наверх