Новости социальной службы

Очередная встреча с условно осужденными

Дата публикации 24.01.2019   Количество просмотров 19057
Очередная встреча с условно осужденными

Спасское. В 2017 году был заключён договор о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня.  Было принято решение организовывать на территории храма встречи с лицами, условно осужденными и стоящими на учёте в УИИ для проведения бесед по духовно-нравственному воспитанию.

Нравственную беседу на тему «Добро и зло» провела помощник настоятеля храма по работе с молодёжью Елена Федун. Среди условно осужденных одна молодёжь, самому младшему — 17 лет, есть девушки. На встрече присутствовали сотрудники УИИ.

Молодые люди узнали о законах Божиих – заповедях, как нравственном ориентире для человека в житейском море. Особый акцент  был сделан на пятую заповедь о почитании родителей, посмотрели  видеоролик «Вот так нужно любить свою маму». Посмотрели и обсудили фильм «Герои среди нас».

Завершая беседу Елена Федун ещё раз напомнила о том, что алкоголизм  является величайшим злом нашего общества, более 80% всех преступлений совершается в нетрезвом виде. Посмотрели отрывок из фильма «Трезвая Россия».

Встреча длилась более часа. Затронутые темы вызвали интерес. После встречи сотрудники УИИ указали на важность духовных бесед и высказали пожелание встречаться чаще. Следующая беседа о пагубности сексуальной распущенности намечена на ближайшее время.

Социальное служение Епархия и общество Спасское