Тюремное служение
21 ноября женскую исправительную колонию №10 ГУФСИН России по Приморскому краю в с. Горное посетили священнослужители Владивостокской епархии — помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими иерей Владимир Плотников, а также члены Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) иерей Дионисий Ищенко и иерей Максим Довбенко.
В учреждении гостей встретил окормляющий колонию иерей Максим Самохвалов. Духовенство провело беседу с осуждёнными женщинами, посвящённую празднику Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который Православная Церковь отмечает 21 ноября.
Священнослужители рассказали о значении праздника в духовной жизни христианина, а также поделились с осуждёнными рекомендациями по борьбе с греховными помыслами и стяжанию Божией благодати в условиях заключения.
- Праздник Архистратига Михаила — это особый день, напоминающий нам о необходимости духовной борьбы. Важно понимать, что даже в сложных жизненных обстоятельствах человек может возрастать духовно через молитву, терпение и добрые дела, — отметил отец Владимир.
Встреча прошла в доверительной атмосфере, осуждённые задали интересующие их вопросы о православной вере.
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server
'80040e14'lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.
D:\SQLSERVER\WWW.VLADIVOSTOK-EPARHIA.RU\SCRIPTS\SOCIETY\TURMA\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371