Работа с молодежью

Велотур «Три храма»: молодёжь изучает историю Православия на Спасской земле

Дата публикации 05.08.2015   Количество просмотров 3457
Велотур «Три храма»: молодёжь изучает историю Православия на Спасской земле

Спасский р-н. Более 30 человек приняли участие в экскурсии, посвящённой истории Православия на Спасской земле - велотуре «Три храма». Экскурсия была организована отделом администрации Спасска-Дальнего и Краеведческим музеем имени Н.И.Береговой. 

Благочинный VI округа Владивостокской епархии протоиерей Владимир Капитанюк благословил участников в дорогу. В маршрут велотура вошло посещение трёх храмов: святителя Николая Мирликийского, Преображения Господня и Вознесения Господня. Между этими храмами пролегли 7 км городских улиц и переулков, а также вековая история храмового строительства на Спасской земле. Сотрудники музея рассказали об истории храма святителя Николая, разрушенного в годы гонений на Церковь. В храме Преображения Господня настоятель иерей Владимир Коротких провёл небольшую экскурсию. Участники велопробега посетили разрушеный Никольский храм, узнали его трагическую историю.

Конечной точкой в велотуре стал храм Вознесения Господня села Спасское. Настоятель протоиерей Владимир Капитанюк гостеприимно встретил велосипедистов, угостил их чаем, прохладными напитками, сладостями. 

Комментарий помощника благочинного И.Ю. Карайбеда:

- После небольшого отдыха все участники поднялись на экскурсию в храм и на колокольню. Беседа продолжалась более часа. Батюшка отвечал на вопросы участников о духовной жизни, расходиться не хотелось, на душе было легко и благодатно. Все гости получили из рук настоятеля в подарок буклет об истории трёх храмов.

Фотогалерея

Теги:
Спасское Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх