Работа с молодежью

Участники Молодежного отдела епархии побывали на Пасхальном концерте в Приморской Мариинке

Дата публикации 05.05.2019   Количество просмотров 5084
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии организовал поход православной молодежи на Пасхальный концерт, проходивший на Приморской сцене Мариинского театра 2 мая.

«Прекрасными произведениями русских и зарубежных авторов, силами музыкантов театра и, конечно, ведущими церковными хорами нашей митрополии прославлялся воскресший Спаситель. Есть мнение, что подобные концерты понятны и узнаваемы только взрослой аудиторией, но это не более чем клише, против которого выступил коллектив нашего Молодежного отдела, — отмечает руководитель отдела иерей Димитрий Винокуров. — Более ста билетов активисты Молодежного отдела распространили среди студентов и старшеклассников Владивостока».

«Надо сказать, что многие молодые люди с нескрываемым интересом отнеслись к приглашению посетить пасхальный концерт, это даже стало поводом подискутировать с ребятами, задать вопросы на религиозную тему, которая, несомненно, интересна молодежи», — рассказали молодые волонтеры.

Холл театра наполнился празднично одетыми молодыми людьми, которых радушно встречали активисты Молодежного отдела. «В некотором плане на многие духовные вопросы ответило великое искусство нетленной классики, звучавшее в этот вечер со сцены Приморской Мариинки. Восторг и восхищение от посещения концерта, возможно, станет залогом привлечения всё большего числа молодежи в храмы», — надеется куратор проекта Иван Лобода. Его помощница Ирина Сагайдак добавляет: «Ведь не зря апостол Павел сравнивает Церковь с невестой, это ее особенность — быть вечно молодой».

Работа с молодежью