Работа с молодежью

Как сделать так, чтобы детей не бросали?

Дата публикации 08.06.2010   Количество просмотров 2460

Фото. Владивосток, второй номер газеты «Русское Воскресение – Дальний Восток»Владивосток. Православное молодежное движение Приморского края предлагает вниманию общественности второй номер газеты «Русское Воскресение – Дальний Восток», посвященный теме детей и социального служения молодежи.

День добра в ДВГУ

27 апреля в 7 учебных корпусах Дальневосточного государственного университета прошла молодежная благотворительная акция «День добра в ДВГУ». Организаторы проекта — православное молодежное движение Приморского края и Дальневосточный государственный университет при поддержке Приморской торгово-промышленной палаты и маркетингового агентства «Реклисс».

Фото. Владивосток, День добра в ДВГУ В рамках акции все желающие могли приносить к специальным стендам детские вещи, обувь, сладости, развивающие игры, диски с добрыми мультфильмами, познавательные книги и раскраски, наглядные пособия для учебы, канцелярию, предметы личной гигиены и т. д.

На стендах можно было ознакомиться с подробной информацией о детских социальных учреждениях Приморского края, в которые была направлена вся собранная по итогам акции помощь, а также с графиком еженедельных поездок православного молодежного движения в эти учреждения. Помощь была направлена в Приморскую краевую клиническую детскую туберкулезную больницу, детский реабилитационный центр «Парус надежды» и детский дом № 2.

Фото. Владивосток, День добра в ДВГУ Православное молодежное движение Приморского края от всего сердца выражает благодарность всем, кто принял участие в акции и помог в ее организации, и приглашает всех желающих к сотрудничеству!

Благотворительная акция «Волшебный журавлик»

1 июня, в День защиты детей, в торговом центре «Clever House» прошла социальная благотворительная акция «Волшебный журавлик», организатором которой выступило православное молодежное движение Приморского края.

Фото. Владивосток, благотворительная акция молодежного движения в День защиты детейВ рамках акции состоялся благотворительный концерт творческих коллективов города Владивостока: фольклорного ансамбля «Традиция», вокального ансамбля «Берегиня» (Центр украинской культуры А. Криля), детской фольклорной студии «Коляда» и Воскресной школы Владивостокской епархии.

Во время проведения мероприятия любой желающий мог приобрести за добровольное пожертвование журавлика, сделанного из цветной бумаги. По итогам акции удалось собрать 10 260 рублей, которые в конце мероприятия были переданы благотворительному фонду «Сохрани жизнь» для оказания помощи детям, больным онкологическими и гематологическими заболеваниями из Детского краевого онко-гематологического центра.

Фото. Владивосток, благотворительная акция молодежного движения в День защиты детейСтоит отметить, что в Краевой онко-гематологический центр ежегодно поступает до 50 больных с впервые выявленными злокачественными заболеваниями, что составляет 10 человек на 100 тысяч детского населения Приморского края. По статистике, в 60 % случаев у детей, больных онкологией, наблюдается длительная ремиссия течения болезни. Для того чтобы эти результаты улучшались, необходимо постоянное финансирование закупки лабораторного оборудования, реактивов и лекарственных препаратов. В связи со спецификой заболевания эти дети нуждаются в особом внимании и заботе. Каждый день для них может стать последним, поэтому особенно важно не оставить их без поддержки и помочь справиться со страшным недугом. Вот почему эта акция – одна из «ниточек», соединяющих детей с окружающим миром, полным красок и счастья, волшебной надеждой на выздоровление. Бумажный «волшебный» журавлик — это символ нашей помощи детям, больным онкологическими заболеваниями.

Молодежное движение Приморского края сердечно благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции «Волшебный журавлик». Спаси вас Господи!

Работа с молодежью