Работа с молодежью

II Молодежный Рождественский бал прошел во Владивостоке

Дата публикации 19.01.2011   Количество просмотров 3109

Владивосток. 16 января в Пушкинском театре состоялся II Молодежный благотворительный Рождественский бал.

В нем приняло участие порядка 250 человек из числа студентов высших учебных заведений, представителей молодежных общественных объединений Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Арсеньева, Большого Камня, Партизанска и Шкотовского района, социальных учреждений Владивостока - детского дома №2 и коррекционного детского дома №1. Кроме этого, в мероприятии приняло участие 20 курсантов ТОВМИ им. С.О. Макарова.

Вечер открыл молодежный хор, который исполнил тропарь, кондак и величание Рождества Христова. Затем перед гостями выступил руководитель Молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк), который поздравил собравшихся с добрым, светлым праздником Рождества Христова и пожелал молодежи чаще творить дела милосердия.

После небольшой театрализованной постановки на тему Рождества, началась непосредственно программа бала. В нее были включены бальные танцы и игры XIX века, такие как Брайтон, Испанский вальс, Гусарская полька, Row-Well -Ye Mariners, Котильон с цветком и другие. Отдельный блок в программе вечера заняли народные песни, танцы и игры, такие как Рождественская колядка "На речке Йордани", Полька "С метлой", Кадриль "Восьмера", Молодежная игра "Платочек", "Селезень утку догонял" и другие.

Во время бала проходила благотворительная выставка-ярмарка уникальных керамических изделий автономной некоммерческой организации содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело" - в помощь слабовидящим детям Владивостока.

По мнению многих участников бала, вечер получился действительно замечательным благодаря высокому уровню организации, качественно подобранной программе и по-настоящему доброй, праздничной атмосфере.

К слову сказать, большинство билетов на это событие было продано задолго до даты проведения мероприятия, и если в первом Молодежном благотворительном Рождественском бале принимало участие порядка 200 человек, то в этом году желающих было гораздо больше. Поэтому организаторами было принято решение, что для следующего, уже третьего Молодежного благотворительного Рождественского бала будет подобран более просторный зал.

Вырученные с продажи билетов средства будут потрачены на благотворительную деятельность в рамках работы Отдела по работе с молодежью епархии.

Фотогалерея (Источник - сайт Отдела по работе с молодежью)

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх