Работа с молодежью

Разработан проект изменений в краевой закон о молодежной политике

Дата публикации 03.03.2010   Количество просмотров 2197

Владивосток. Представители движения «Православная молодежь Приморья» приняли участие в разработке проекта изменений в краевой закон «О молодежной политике в Приморском крае». Документ передан на рассмотрение в Комитет по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края.

Проект включает целый ряд законотворческих инициатив, предложенных представителями общественного движения Православной молодежи. Так, в статью о целях молодежной политики внесен пункт о духовно-нравственном, культурном воспитании и просвещении молодежи.

Пункт о развитии толерантности молодежи заменен на пункт «воспитание национальной и религиозной терпимости, уважение к правам и свободам личности, культуре и традициям других народов».

В статью о мероприятиях в сфере молодежной политики внесен пункт «проведение мероприятий по социализации молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Также в проекте изменений по инициативе представителей Православной молодежи прописана отдельная статья, определяющая механизмы государственной поддержки молодежных общественных объединений, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.

«Утверждение этой статьи поможет, в частности, разрешить те трудности, с которыми мы уже не первый сезон сталкиваемся, пытаясь организовать лагеря отдыха для ребят из православных семей, - подчеркнул руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк). - Пока разрешения даже на скромный палаточный лагерь удается добиться с большим трудом. Причем, мы не против того, чтобы брать на себя всю работу по организации. Но ведь и от государства должна исходить поддержка!»

Кроме того, в законопроект внесены изменения, касающиеся кадрового, информационного обеспечения молодежной политики. Вводится понятие норматива финансирования молодежной политики на одного молодого человека в год. Оговариваются методы оценки эффективности молодежной политики в Приморском крае.

Подробно с проектом изменений в краевой закон «О молодежной политике в Приморском крае» можно ознакомиться на сайте движения «Православная молодежь Приморья».

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх