Работа с молодежью

Фотоконкурс «Родом из Православия» проходит в рамках XI образовательных чтений

Дата публикации 23.03.2011   Количество просмотров 3632

Владивосток. С 20 марта по 21 мая в рамках Всероссийского форума XI Дальневосточные образовательные чтения памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия проходит краевой молодежный фотоконкурс «Родом из Православия».

«Мы надеемся, что этот конкурс повысит интерес приморской молодежи к традиционным ценностям, которые в нашем обществе основываются, прежде всего, на православной культуре», - отметил руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

Участие в фотоконкурсе могут принять граждане России в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Приморского края. Свои работы и заявку на участие необходимо направить в оргкомитет фотоконкурса до 10 мая 2011 года.

Предлагаемая тематика работ: «Православие в лицах»; «Путешествуя по православным храмам»; «Будущее Православия»; «Мой взгляд на Православие»; «Традиционная православная культура в условиях глобализации».

Награждение победителей будет приурочено ко дню памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и состоится 21 мая. Все участники фотоконкурса будут отмечены благодарственными письмами, а победители, в каждой из предложенных тем, получат дипломы за первое, второе, третье места и памятные подарки.

Лучшие работы будут размещены на информационных ресурсах Владивостокской епархии, а также на стендах специализированной фотовыставки.

Подробная информация о краевом фотоконкурсе «Родом из Православия» на сайте православного молодежного движения Приморского края: http://spmpk.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ

О КРАЕВОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОТОКОНКУРСЕ «РОДОМ ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ»

1. Общие положения:

1. Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения краевого фотоконкурса «Родом из Православия».

2. Целью проведения краевого фотоконкурса «Родом из Православия» (далее – Фотоконкурс) является повышение интереса молодежи края к традиционным ценностям, основанным на православной культуре.

3. Фотоконкурс рассматривается как механизм формирования творческой активности молодежи в сфере традиционной православной культуры.

4. Организатором Фотоконкурса выступает Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

5. Конкурс проводится в рамках Всероссийского форума «XI Дальневосточные образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия».

6. Настоящее Положение определяет сроки проведения Фотоконкурса, требования к участникам Фотоконкурса, номинации Фотоконкурса, действует до завершения мероприятий, предусмотренных организаторами Фотоконкурса.

7. Дополнительная информация публикуется на сайте православного молодежного движения Приморского края – http://spmpk.ru.

2. Условия участия:

1. В Фотоконкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 35 лет, проживающие на территории Приморского края.

2. Для участия в Фотоконкурсе необходимо до 10 мая 2011 года подать заявку и работу (ы) (Приложение 1) по электронному адресу [email protected] с пометкой «Родом из Православия» и прислать (принести) свою отпечатанную работу (ы) размером 20*30 в оргкомитет проекта по адресу: инд. 690003 г. Владивосток, ул. Верхнепортовая 74, храм Казанской иконы Божией Матери, с пометкой «Фотоконкурс».

3. Порядок организации и проведения Фотоконкурса:

1. Фотоконкурс проводится с 20 марта по 10 мая 2011 года. С 11 мая по 20 мая компетентным жюри подводятся итоги Фотоконкурса, 21 мая состоится награждение победителей фотоконкурса.

2. Предлагаемая тематика работ:

- Православие в лицах,

- Путешествуя по православным храмам,

- Будущее Православия,

- Мой взгляд на Православие,

- Традиционная православная культура в условиях глобализации.

3. Один участник или один творческий коллектив может подать для участия в Фотоконкурсе не более трех работ.

4. Все участники Фотоконкурса награждаются по его итогам благодарственными письмами. Победители Фотоконкурса в каждой из предложенных тем награждаются дипломами за I, II и III места, а также подарками. Лучшие работы будут размещены на информационных ресурсах Владивостокской епархии, а так же будут участвовать в специализированной фотовыставке.

Контактная информация:

адрес: 690003 г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 74, храм Казанской иконы Божией Матери

e-mail: [email protected]

Телефон: 8 950- 288 -72- 77 (Наталья Загубная)

Приложение 1.

ЗАЯВКА

на участие в молодежном фотоконкурсе «Родом из Православия»

1. Фамилия, имя и отчество (полностью).

2. Место работы.

3. Учебное заведение (для школьников и студентов)

4. Курс (для студентов)

5. Специальность (для студентов)

6. Домашний телефон с кодом населенного пункта

7. Мобильный телефон

8. Адрес электронной почты

Фотография (и) с названием, указанием темы и небольшим комментарием к каждой работе (где была сделала, кто и/или что изображен(о), основная идея).

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Миссионерская встреча протоиерея Игоря Фомина с курсантами Дальневосточного юридического института МВД
02.04.2024
Cостоялась встреча-беседа настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва) протоиерея Игоря Фомина с курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России
В православной гимназии состоялась беседа о нравственных ценностях в жизни современника
02.04.2024
Состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва), главы Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе протоиерея Игоря Фомина с учащимися Православной гимназии
Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх