“Правило веры”

Ряженые под православие

01.06.2005

Самозванные православные церкви и священники благословляют оккультистов

Недавно в одной из региональных газет было опубликовано обширное интервью с очередной приморской целительницей Ниной Овчинниковой, которое носило главным образом рекламный характер. В отличие от других оккультных целителей эта женщина здесь стала представлять себя как якобы настоящего целителя, у которого есть и разные сертификаты, и благословение «православного» архиепископа. В подтверждение чего материал был сопровожден фотографией, где стоит сама целительница в окружении сразу двух православных священников.

То, что здесь что-то нечисто, становится ясным всякому воцерковленному человеку. Но все дело в том, что материал рассчитан на тех людей, которые, считая себя православными, мало что знают о вере и церковной жизни. Разве что крестики носят на груди. Многие из них потом становятся жертвами целителей-оккультистов. «Как же, -говорят иногда,- ведь у них и иконы висят, и свечи горят. Как не верить?». Да вот теперь еще на стенах будут висеть сертификаты центра «православного» целительства, подписанные аж архиепископом.… Так и ловятся люди из-за своей нерассудительности и невнимательного отношения к проблемам духовной жизни.

Как же мог архиепископ благословить явную оккультистку? Кто это архиепископ Московский и Коломенский Вячеслав, чье благословение стоит на сертификате? Нет такого архиепископа в Русской Православной Церкви. Это самозванец и сектант, прикрывающийся православным облачением.

На этой странице публикуются материалы, в которых рассказывается, что в настоящее время в России появились так называемые церкви, имеющие в своем названии слово «православный». Это даже не раскольники, а именно самозванцы, самосвяты, не имеющие никакого законного отношения к православной иерархии Святой Вселенской Соборной Апостольской Церкви.

Не вызывает сомнения, что современная духовная ситуация такова, что будут плодиться и множиться различные подделки под православие. Поэтому нужно быть внимательным и по призыву Спасителя «бодрствовать». Самим не попадаться на «удочки» раскольников и самозванцев и предупреждать об этом своих близких, которые по факту крещения считают себя православными.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх