Миссионерское обозрение

Епископа Уссурийского Сергия пригласили в Сингапур наши соотечественники

22.08.2007

Фото, богослужение в СингапуреВладыка Сергий совершил два богослужения в арендованном помещении. Всенощное бдение и Божественную литургию. Службы прошли торжественно и красиво. Пришли помолиться не только русские, но и местные жители. Было много причастников.

Около 70 человек, среди которых были китайцы, японцы, таиландцы, афроамериканцы, причастились из одной Чаши. Владыка произнес несколько продолжительных проповедей. После богослужений оставался и отвечал на личные вопросы. Православная община, староста которой, Владимир Бондарь, предложила владыке любую помощь в организации регулярных служб в Сингапуре.

Несмотря на свой плотный график, наша делегация немножко познакомилась с городом. Мы побывали на острове Сентоса, посмотрели на вечерний город.

Пребывание епископа Сергия в Сингапуре длилось всего три дня: с 13 по 15 июля. Одна деловая встреча переходила в другую, затем службы и снова встречи. И это все, несмотря на тяжелый десятичасовой перелет с пересадками. При стопроцентной влажности и температуре в 30-35 градусов. Одежду приходилось менять по два раза в сутки. На одном дыхании пронеслись мимо нас эти несколько деньков. И вот мы снова в аэропорту с чемоданами,

православные христиане Сингапура машут нам на прощание рукой. Они молодцы. Живут одной семьей, поддерживают друг друга во всем. Будем по ним скучать.

Павел Иванчин


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Наверх