Миссионерское обозрение

В с. Алексеевка прошел крестный ход к источнику св. прп. Тихона Калужского

02.07.2013

29 июня приход св.прп. Тихона Калужского в III благочинии отметил престольный праздник. Традиционно в этот день в Алексеевку прибыли многочисленные паломники из окрестных районов. Несколько автобусов и множество автомобилей заняли все обочины и подъезды к храму. Чествование этого святого во Владивостокской епархии давно уже носит масштабный паломнический характер.

Праздничную божественную литургию в храме совершил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Ему сослужили клирики городских храмов Владивостока и Уссурийска. Встречал гостей хозяин гостеприимной обители настоятель игумен Никон.

Высокопреосвященный владыка, обращаясь с амвона к прихожанам и паломникам, на евангельских примерах отметил важность духовного обновления для каждого христианина, особенно в дни Святой Пятидесятницы.

Каждый желающий из прибывших на службу смог утолить духовную жажду и причаститься святых Христовых Тайн. А после литургии все участники торжеств прошли крестным ходом к водоносному источнику. Там состоялся молебен прп. Тихону Калужскому, во время которого владыка Вениамин освятил воды в обустроенном источнике и обильно окропил крестоходцев освященной колодезной водой. По окончании молебна паломники смогли вдоволь испить чистейшей воды и набрать ее с собой домой в приготовленные емкости. А на прихрамовой территории всех ожидала вкусная праздничная трапеза. Всего в празднествах приняли участие порядка 300 человек.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх